Сведения об общеобразовательной организации

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Учредителем  МБДОУ № 71 г. Пензы "Северное сияние" является

Управление образования города Пензы, расположенное по адресу г. Пенза, ул. Володарского,5.

Начальник Управления образования города Пензы:  Юрий Николаевич Каленов

Телефон: 8(8412) 56-02-20 (приемная), 56-15-00 (отдел дошкольного образования и воспитания).

Адрес веб - сайта в Интернете: www.guoedu.ru

E- mail: info@guoedu.ru

Место нахождение органов управления МБДОУ №71г.Пензы "Северное сияние":

440015, г. Пенза, ул. Можайского, д. 3А

Телефон: + 7 (841-2) 90-93-34

Электронная почта: МБДОУ 71: ds71.sever@mail.ru

Официальный сайтds71sever.edu-penza.ru

Руководитель учреждения - заведующий Юдина Светлана Сергеевна

Кабинет заведующего находится по адресу: г. Пенза, ул. Можайского, 3А

Прием заведующим по личным вопросам: среда с 15.00 до 17.00, телефон: 8(8412) 90-93-34

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ № 71 г. Пензы "северное сияние" Юдина Светлана Сергеевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников ДОУ

2. Педагогический совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ действует:

• Родительский комитет

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Организационная структура образовательного учреждения

Управление МБДОУ строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание трудового коллектива учреждения, Педагогический совет, Общий родительский комитет. Порядок выборов коллегиальных органов, их компетенция определяются локальными актами учреждения.

Информация о месте нахождения  структурных подразделениях образовательной организации:

ФИЛИАЛ № 1"МЕТЕЛИЦА" МБДОУ ДЕТСКОГО САДА №71 Г. ПЕНЗЫ

Адрес: 440015 ,г.Пенза, ул.Депутатская,8a