О детском саде

• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 71 города Пензы на Северной поляне – одно из крупнейших дошкольных учреждений Пензенской области. Он открылся 16 ноября 2012 года. С момента открытия учреждение носило название «Филиал № 2 Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 141». С 01.01.2017 года детский сад был переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 71 города Пензы «Северное сияние» на основании постановления Администрации города Пензы от   26.12.2016 №2318 и приказа «О внесении изменения  в название Муниципального дошкольного образовательного учреждения»  от 11. 01. 2017г.
  • Дошкольное образовательное учреждение построено по индивидуальному проекту в трехэтажном исполнении. Общая площадь детского сада составляет 4929,24 квадратных метров. По проекту постройки детский сад рассчитан на 13 групп. В 2019 году была введена 1 дополнительная группа, в настоящее время функционируют 14 групп, проектная мощность 345 детей от двух до семи лет.  Здание отвечает санитарным нормам и требованиям безопасности. Объект оборудован системами автоматического пожаротушения и видеонаблюдения.

Сад имеет три филиала:

ФИЛИАЛ №1 "МЕТЕЛИЦА" ДЕТСКОГО САДА №71 Г. ПЕНЗЫ "СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ",
ФИЛИАЛ №2 «МОРОЗКО» ДЕТСКОГО САДА № 71 Г.ПЕНЗЫ "СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ",
 ФИЛИАЛ №3 "ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА" ДЕТСКОГО САДА №71 Г. ПЕНЗЫ "СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 71 г. Пензы "Северное сияние" (сокращенное наименование - МБДОУ № 71 детский сад г. Пензы "Северное сияние").